Магическое Сообщество Asmoday приветствует Вас!
Последние темы
Славяно-Арийские часы

Партнеры
Создать форум

Яндекс статистика
Яндекс.Метрика

Поделиться
Перейти вниз
Argona
Практикующая Ведьма
Дата регистрации : 2014-11-30
Посмотреть профильhttp://3041924@gmail.com

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" Empty Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками"

в 2018-01-17, 01:12
Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 1188810

Полынь, трава универсальная, о ее пользе можно говорить бесконечно, поэтому ниже представлена краткая рабочая справка об этой уникальной траве.

Полынь (Artemisia absinthium)
Народное название: старая женщина,  корона для короля
Стихия: воздух
Используемые части растения: верхняя, надземная часть растения
Основные свойства: предвидение, защита от злых сил
Специфическое использование: Раньше растение сжигали в составе различных благовоний, предназначенных для вызывания духов. Сейчас используется для благовоний, способствующих ясновидению и предсказанию будущего, а также в смесях для изгнания нечистой силы и в целях защиты от злых сил. 
Полынь  одно из самых универсальных средств для защиты от сглаза, порчи, нечистой силы, злых духов, катастроф, аварий и других неприятностей. Веточки полыни, собранные в мешочек и носимые на уровне солнечного сплетения, станут надежным щитом против любых отрицательных энергий и вредоносных вибраций.
Кроме прочего, она прогоняет нечисть водного происхождения. Ее безумно боятся русалки, и в русальную неделю для защиты от их козней полынь развешивали в домах, а около домов жгли костры с добавлением полыни. Считалось, что, брошенная в воду перед купанием, полынь ограждает от утопления.
Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть. Полынь теряет часть своей силы в водном настое, да и по вкусу она очень горькая, поэтому чаще ее применяют в виде курений. 
Также считается, что подушка, набитая полынью помогает справиться с бессонницей. А многим, даже, снятся вещие сны.
Свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.

Мы предлагаем подробный МК по созданию свечи из вощины своими руками от автора Натальи Паскаль.
Данную свечу можно использовать в магических практиках и практиках очищения и защиты жилища от негатива.

Итак, что для этого нужно:

• заранее высушенные и измельченные листья и соцветия полыни горькой. (Я их измельчаю в кофемолке до состояния почти пыли, чтобы не было крупных кусочков, т.к. при горении они могут вспыхивать и создавать сильный треск).
  • листы вощины. ( их можно приобрести в специальных пчеловодных магазинах или заказать по интернету).
  • фитиль хлопковый. (Сантиметра 3 фитиля я заранее опускаю в расплавленный воск, чтобы при зажигании свечи он не горел, а плавился, но этот момент можно опустить, чтобы не возиться с воском. Я делаю это параллельно с другими свечами, где нужен расплавленный воск).
  • кисточка для нанесения порошка полыни (тоже необязательно, можно сделать это и руками, но с кисточкой получается быстрее и равномернее).
  • ножницы для нарезания фитиля.
  • нож для нарезания вощины.
  • линейка.

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 110

1. Отрезаем вощину нужного вам размера, у меня это 21,8 см х 8,5 см. Это удобно делать ножом, но можно и ножницами. Слегка ее нагреваем, чтобы она стала пластичной и легко скручивалась. Это можно сделать над конфоркой или заранее разложить на солнышке.
  2. Отрезаем фитиль нужного размера, для моей свечи — это 11,5 см.
  3. Кладем фитиль на край вощины, слегка вдавливая его.

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 210

4. Насыпаем полынь ровным, не очень толстым слоем.

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 310

5. Плотно скручиваем вощину, чтобы не было пустот, иначе свеча не будет сгорать без остатка.

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 510

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 610

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 710

Вот свечка и готова!

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" 14090310

У основания свечи я делаю небольшую насечку ножом, чтобы отличить эту свечу от просто свечи из вощины. Так как вощина очень сильно пахнет медом, то она перебивает запах сушеной полыни и внешне эти свечи не отличить.

По этому же принципу создаются свечи из вощины с другими травными составами!

Всем успехов друзья!

источники:

Услуги Ведьмы. Ясновидение.
Е-mail: 3041924@gmail.com
Tati
Дата регистрации : 2016-09-18
Посмотреть профиль

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками" Empty Re: Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками"

в 2018-01-27, 12:27
Делала такие летом, использовала для очищения жилища, очень мне понравились! А пламя огромное какое! И кстати это нужно учесть и ставить на большой поднос или блюдце
Права доступа к этому форуму: