Магическое Сообщество Asmoday приветствует Вас!
Последние темы
МилосердиеВчера в 14:07Argona
Славяно-Арийские часы

Яндекс статистика
Яндекс.Метрика

Поделиться
Перейти вниз
Практикующая Ведьма
Дата регистрации : 2014-11-30
Посмотреть профильhttp://3041924@gmail.com

Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками"

в 2018-01-17, 01:12

Полынь, трава универсальная, о ее пользе можно говорить бесконечно, поэтому ниже представлена краткая рабочая справка об этой уникальной траве.

Полынь (Artemisia absinthium)
Народное название: старая женщина,  корона для короля
Стихия: воздух
Используемые части растения: верхняя, надземная часть растения
Основные свойства: предвидение, защита от злых сил
Специфическое использование: Раньше растение сжигали в составе различных благовоний, предназначенных для вызывания духов. Сейчас используется для благовоний, способствующих ясновидению и предсказанию будущего, а также в смесях для изгнания нечистой силы и в целях защиты от злых сил. 
Полынь  одно из самых универсальных средств для защиты от сглаза, порчи, нечистой силы, злых духов, катастроф, аварий и других неприятностей. Веточки полыни, собранные в мешочек и носимые на уровне солнечного сплетения, станут надежным щитом против любых отрицательных энергий и вредоносных вибраций.
Кроме прочего, она прогоняет нечисть водного происхождения. Ее безумно боятся русалки, и в русальную неделю для защиты от их козней полынь развешивали в домах, а около домов жгли костры с добавлением полыни. Считалось, что, брошенная в воду перед купанием, полынь ограждает от утопления.
Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть. Полынь теряет часть своей силы в водном настое, да и по вкусу она очень горькая, поэтому чаще ее применяют в виде курений. 
Также считается, что подушка, набитая полынью помогает справиться с бессонницей. А многим, даже, снятся вещие сны.
Свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.

Мы предлагаем подробный МК по созданию свечи из вощины своими руками от автора Натальи Паскаль.
Данную свечу можно использовать в магических практиках и практиках очищения и защиты жилища от негатива.

Итак, что для этого нужно:

• заранее высушенные и измельченные листья и соцветия полыни горькой. (Я их измельчаю в кофемолке до состояния почти пыли, чтобы не было крупных кусочков, т.к. при горении они могут вспыхивать и создавать сильный треск).
  • листы вощины. ( их можно приобрести в специальных пчеловодных магазинах или заказать по интернету).
  • фитиль хлопковый. (Сантиметра 3 фитиля я заранее опускаю в расплавленный воск, чтобы при зажигании свечи он не горел, а плавился, но этот момент можно опустить, чтобы не возиться с воском. Я делаю это параллельно с другими свечами, где нужен расплавленный воск).
  • кисточка для нанесения порошка полыни (тоже необязательно, можно сделать это и руками, но с кисточкой получается быстрее и равномернее).
  • ножницы для нарезания фитиля.
  • нож для нарезания вощины.
  • линейка.

1. Отрезаем вощину нужного вам размера, у меня это 21,8 см х 8,5 см. Это удобно делать ножом, но можно и ножницами. Слегка ее нагреваем, чтобы она стала пластичной и легко скручивалась. Это можно сделать над конфоркой или заранее разложить на солнышке.
  2. Отрезаем фитиль нужного размера, для моей свечи — это 11,5 см.
  3. Кладем фитиль на край вощины, слегка вдавливая его.

4. Насыпаем полынь ровным, не очень толстым слоем.

5. Плотно скручиваем вощину, чтобы не было пустот, иначе свеча не будет сгорать без остатка.

Вот свечка и готова!

У основания свечи я делаю небольшую насечку ножом, чтобы отличить эту свечу от просто свечи из вощины. Так как вощина очень сильно пахнет медом, то она перебивает запах сушеной полыни и внешне эти свечи не отличить.

По этому же принципу создаются свечи из вощины с другими травными составами!

Всем успехов друзья!

источники:

Услуги Ведьмы. Ясновидение.
Е-mail: 3041924@gmail.com
Дата регистрации : 2016-09-18
Посмотреть профиль

Re: Мастер-класс "Свеча из вощины с полынью своими руками"

в 2018-01-27, 12:27
Делала такие летом, использовала для очищения жилища, очень мне понравились! А пламя огромное какое! И кстати это нужно учесть и ставить на большой поднос или блюдце
Права доступа к этому форуму: