Магическое Сообщество Asmoday приветствует Вас!
Последние темы
Славяно-Арийские часы

Партнеры
Создать форум

Яндекс статистика
Яндекс.Метрика

Поделиться
Перейти вниз
Практикующая Ведьма
Дата регистрации : 2014-11-30
Посмотреть профильhttp://3041924@gmail.com

Обзор Santa Muerte Tarot, часть первая

в 2018-12-05, 19:13

Обзор Santa Muerte Tarot, часть первая

???? Santa Muerte Tarot - колода, созданная по мотивам культа Santa Muerte (Святой Смерти). Он возник в Мексике три столетия назад и представляет собой смешение элементов культа индейцев Мексики с католицизмом. Центральная фигура культа - сама Смерть, представляющаяся в виде женского скелета, наряженного в платье. 

Чтобы составить себе представление о стилистике колоды, достаточно посмотреть фотографии с мексиканского праздника Дня мертвых. В колоде все такое же яркое, со множеством элементов, и несмотря на то, что на всех изображениях вместо людей - скелеты, это скелеты веселые и довольные жизнью.

???? А теперь - к конкретике. Колода издана Lo Scarabeo, создатель колоды - Fabio Listrani. Я случайно приобрела себе ограниченную серию, которая вознаградила меня шикарной коробочкой, поэтому буду писать именно про нее. Думаю, что качество карт в ней точно такое же, как и в обычной колоде. В мое издание входит красивая коробочка для колоды на магнитах, книжечка и собственно сама колода. Так как это limited edition, на коробке даже стоит личный номер, написанный от руки - мне досталась колода под номером 857. 

Про качество карт могу сказать только хорошее. Ровные срезы, хорошая печать, яркие цвета. Карты средней плотности, глянцевые, но при этом не скользят в руках. Рубашка карт тоже очень красочная и симметричная - при желании можно работать и с перевернутыми значениями. 

???? В комплекте еще есть небольшая книжечка. Небольшая - но все же более развернутая, чем стандартная МБК. Отдельной похвалы заслуживает качество печати и приятные на ощупь, бежевые глянцевые страницы. В книжке кратко описывается основные идеи культа Santa Muerte, приводятся описания всех карт, причем для каждой карты написано основное значение и "совет от мертвых", который автор рекомендует использовать в практике карты дня. В конце книги приводится интересный расклад, про который я напишу отдельно. Приятное удивление вызвало оглавление, в котором я обнаружила русский язык. Правда, переводчика хватило только на перевод советов, остальная информация есть только на английском языке. Для сравнения я привожу фото страниц с английским и русским описанием.

Качество колоды и оформления получает от меня заслуженную 4+ - хорошая колода, хорошее качество, ничего лишнего в комплекте. 

источник

Услуги Ведьмы. Ясновидение.
Е-mail: 3041924@gmail.com
Практикующая Ведьма
Дата регистрации : 2014-11-30
Посмотреть профильhttp://3041924@gmail.com

Re: Обзор Santa Muerte Tarot, часть первая

в 2018-12-05, 19:15

Услуги Ведьмы. Ясновидение.
Е-mail: 3041924@gmail.com
Права доступа к этому форуму: