Магическое Сообщество Asmoday приветствует Вас!
Последние темы
Demonic Enns2019-01-09, 19:41Argona
Славяно-Арийские часы

Партнеры
Создать форум

Яндекс статистика
Яндекс.Метрика

Поделиться
Перейти вниз
Практикующая Ведьма
Дата регистрации : 2014-11-30
Посмотреть профильhttp://3041924@gmail.com

Обзор Santa Muerte Tarot, часть вторая

в 2018-12-05, 19:18

Эта часть будет очень короткой – в ней я познакомлю вас с некоторыми Старшими Арканами этой колоды. Прежде всего замечу, что именно с Santa Muerte Tarot связана необычная вещь – Младшие арканы в этой колоде мне нравятся больше, чем Старшие. Для меня это совершенно новое ощущение, раньше все было наоборот. 

Итак, Старшие арканы. Они имеют стандартную нумерацию и названия, соответствующие системе Райдер-Уэйта. Сила идет под номером 8, Справедливость – под номером 11. Единственное отличие – 13-ый аркан носит название Santa Muerte, хотя его значение от этого не сильно меняется. 

Из интересных арканов мне хочется отметить: 

Шута, который вылезает из могилы (что вполне логично для мира скелетов, о котором рассказывает эта колода). Бабочка на его руке - символ трансформации, который позже встретится нам на всех десятках в этой колоде.

Смерть, которая представлена в виде беременного скелета с косой и песочными часами. В таком образе она лишний раз напоминает нам о цикле жизни и смерти, а также о двойном архетипе Матери - созидательницы и разрушительницы. 

Башню, на которой мы видим искаженное многоуровневое пространство. Привычные вещи меняются, прежде известный и знакомый мир рушится, и нам остается либо сопротивляться и цепляться за старые идеи, или принять новую реальность и учиться жить в ней. 

Луну, которая кажется мне самой гениальной картой во всей колоде. Она указывает на тайны, на иллюзии и на то, что многие вещи не такие, какими кажутся. Живая девушка видит в своем отражении скелета – но кто она на самом деле? Девушка, которая от страха видит свои иллюзии, или скелет, считающий себя живым человеком и боящийся увидеть правду? 

Суд, который несет в себе классические смыслы, но мне особо хочется отметить его за оригинальное изображение. 

Услуги Ведьмы. Ясновидение.
Е-mail: 3041924@gmail.com
Права доступа к этому форуму: